Напряжение на клеммах источника тока 1,5В, сила тока 0,1А. какую работу совершает электрический ток за 30 минут?
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
270Дж
Объяснение:
Дано:
I = 0,1A
U = 1,5B
t = 1800c
Формула: q = l×t; A = q×U
Решение:
1)q = 0,1A×1800c = 180Кл
2)А = 1,5В×180Кл = 270Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад