• Предмет: Физика
  • Автор: 79379514128TANA
  • Вопрос задан 10 лет назад

сколько воды можно нагреть на 100 градусов энергией,выделившейся при сгорании 200 г.керосина если не учитывать потерь энергии?

Ответы

Ответ дал: levozavr1
0
Q=mct
t=100*C
c=4200
m=?
Q=LM
L=43000000дж
M=0.2кг
ML=mct
m=ML/ct
m=20.47 кг


Ответ дал: 123NBF
0
может так-
Q=qm
где q-удельная теплота сгорания топлива
Q=100*0,2=20Дж


Вас заинтересует