• Предмет: Физика
  • Автор: buddysyciov
  • Вопрос задан 3 года назад

К источнику с напряжением 12 В подключен реостат сопротивлением 24 Ом. Чему равна сила тока, протекающего через реостат.

Ответы

Ответ дал: fatt52
1

Ответ:

0.5 A

Объяснение:

U=12 B    R=24 Ом    I=?

===

I=U/R=12/24=0.5 A

====================

Вас заинтересует