• Предмет: Математика
  • Автор: veradmitriivaa
  • Вопрос задан 2 года назад

У мамы было 520 руб. Она купила 3 кг яблок по 65 руб. и торт за 250 руб. Хватит ли маме денег на покупку

Ответы

Ответ дал: Tijcfujv
2

Ответ:

хватит

Пошаговое объяснение:

3*65=195

195+250=445

445<520

Ответ дал: Alice277353
4

Есть 520 рублей

1 торт- 250 рублей

1 кг яблок- 65 рублей; 3 кг= 65•3= 195 рублей

520- (195+250)= 75 рублей- останется

Если останется, значит на покупку хватит

Ответ: да, хватит

Вас заинтересует