При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 17 см ткани, а на каждом костюме — по 19 см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 84 пальто и 37 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
1) 84*17=816(см) -ткани сэкономят на пальто.
2) 37*19=703(см) -ткани сэкономят на костюмах
2 м=200см
3) 703-(200*3) =103(см) -останется с детских пальто
Ответ: 3 пальто и останется 103 см
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад