• Предмет: Физика
  • Автор: ezozaunusova50
  • Вопрос задан 3 года назад

на тело во всех
3. Вес тела массой 3 кг, которое поднимают вверх, достиг 39 Н. Найдит
ускорение, с которым поднимают тело?​

Ответы

Ответ дал: ortikovadilnura
36

Дано: m=3 кг g= 9,8~ 10м/c^2 P=39H a= ?

Формула: а=(F - mg)/m

Решение: а= (39-3×10)/3 = 3 м/с^2

/ - это дробь


fttt03049: /это разве не деление
Вас заинтересует