С условием пожалуйста
Какое максимальное давление может создать сапожник массой 80 кг, когда давит на шило ? Площадь острия шила равна 0,25 мм2
Ответы
Ответ дал:
1
Если максимальной считать силу тяжести сапожника, то ему придется на шило встать, укрепив на нем подставку))
В задачах при работе сапожник давит на шило с силой 20 Н... Он кожу протыкает, а не толстый кусок железа.
F=mg=80*10=800 H
p=F/S=800 H/0,25 мм²=
800 Н/(1/4) мм²=3200 Н/мм²=3200*1000 000 Н/м²=
3,2 * 10⁹ Па=3,2 ГПа. Это ответ.
Г(гига)=10⁹.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад