Определите массу оксида меди 2 (FeO), необходимую для полного взаимодействия с 9,8 г серной кислоты (Н2SO4)
Ответы
Ответ дал:
0
CuO + H2SO4 => CuSO4 + H2O
80 г оксида меди - 98 г серной ксилоты
Х г ---------------------9,8 г
Х = 80*9,8/98 = 8 г
80 г оксида меди - 98 г серной ксилоты
Х г ---------------------9,8 г
Х = 80*9,8/98 = 8 г
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад