Площадь меньшего поршня гидравлической машины S1= 5см2, площадь большего поршня этой машины S2= 50см2 . Сила действующая со стороны меньшего поршня равна F1= 20Н. Найдите силу действующую со стороны большего поршня. (2) срочноо плиз даю 25 баллов
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
F2= 50/5 •20= 200H
elubavaevamalika:
можно я объяснением и т.д.?
Ответ дал:
0
Ответ:
По условию нам надо найти F2, если знаем площади 1и2 и силу первого поршня. Тогда у нас идёт формула:
S1/F1=S2/F2 оттуда нам надо найти F2 и получаем:
F2=S2*F1/S1 подставим числа:
F2=50см^2*20H/5см^2 и получаем:
Ответ:F2=200 H
что это такое? - ^ ?
Возведение в степень
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад