• М - Молярная масса численно равна
относительной молекулярной массе,
г/моль
• Mr (Al2(SO4)3) = 278; M (Al2(SO4)3) г/моль;
• Mr (H2SO4) = 98; M(H2SO4) = 98 г/моль;
Mr (SO2) = 64; M(SO2) = 64 г/моль; даю 33 пж
мне срочно мне надо до завтра сдать плиз помогите
Приложения:
Alexei78:
вопрос:
зайди на мой профиль
и там будет вопросы
у меня
ты должен сам написать, это нужно тебе
А завдання яке?
по химии
молярная масса
мабуть він сам не знає
Молярная масса = молекулярной
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:Mr (Al2(SO4)3) =(27*2+(32+16*4)*3)=342;
M (Al2(SO4)3)=342г/моль
Объяснение: масса Al2(SO4)3) посчитана не верно, все остальное правильно.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад