• Предмет: Физика
  • Автор: IvanSid06
  • Вопрос задан 3 года назад

Срочно!! Даю 20 баллов
При напрузі 110 В, підведеному до резистору, сила струму в ньому дорівнює 5А. Яка буде сила струму в резисторі, якщо напругу на ньому збільшити на 10 В?

Ответы

Ответ дал: Satasting
2

Ответ:

5,45 А

Объяснение:

I = V/R

Подставляем, что в дано

5=110/R

R=22

Подставляем напряжение

I=120/22

I = 5,454545 = 5,45


Satasting: Как-то так... Толко это 8 класс...
Вас заинтересует