В некотором процессе внутренняя энергия системы увеличилась на 30 кДж. Какое количество теплоты получила система, если она совершила работу над внешними телами, равную 10 кДж? Ответ в кДж
ДАЮ 50 БАЛЛОВ
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
40 кДж
Объяснение:
ΔU=30 кДж A=10 кДж Q=?
===
Q=ΔU+A=30+10=40 кДж
========================
alenacheer53:
Спасибо! Не могли бы Вы помочь ещё с двумя заданиями по физике, выложенные мною?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад