Ответы
Ответ дал:
1
Для того, чтобы найти общее сопротивление резисторов, нужно помнить, как складываются сопротивления при последовательном и паралелльном соединение.
1)Сопротивление 1,2,3 резистров (соединение последовательное):
R123=R1+R2+R3
R123=5+4+3=12 Ом
2)Резистор R123 и резистор R4 соединены параллельно, значит:
R1234= 1/R123+1/R4
R1234= 1/12+1/6=1/4=0,25 Ом
3)Резистор R1234 и R5 соединены последовательно, значит:
Ro= R1234+R5= 0,25+2= 2,25 Ом
Ответ: Ro=2,25 Ом
Силу тока найдём через закон Ома:
I=U/Ro
I=36/2,25
I=16 А
Ответ = I=16 А
Задача решена
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад