Мотоциклист со скоростью 30 км/ч догоняет движущегося впереди него велосипедиста. Через какое время, мотоциклист догонит велосипедиста, если скорость велосипедиста 12 км/ч и расстояние в момент старта мотоцикла между мотоциклом и велосипедистом было 72 км.
Ответы
Ответ дал:
0
НАЙДЕМ РАЗНОСТЬ СКОРОСТЕЙ 30-12=18
ВРЕМЯ РАВНО 72/18=4
ОТВЕТ 4 ЧАСА
Ответ дал:
0
1)30-12=18 -скорость с которой мотоциклист догоняет мотоциклиста
2)72:18=4 - через 4 часа он его догонит
Ответ: через 4 часа
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад