• Предмет: Физика
  • Автор: 123765814
  • Вопрос задан 3 года назад

Кузов объемом 60 м3 погружается в воду. Зная плотность воды 1000 кг / м3, найти силу отталкивания, действующую на это тело. (г = 10 Н / м)

Ответы

Ответ дал: professor36
1

Дано:

V=60м³

ρ=1000кг/м³

g=10Н/м

Найти:

FА-?

Формула:

FА=ρvg

Решение:

FА=1000*60*10=600000Н

Вас заинтересует