• Предмет: Физика
  • Автор: karinatete2006
  • Вопрос задан 3 года назад

помогите решитт задачу​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: MatemaT123
0

Ответ:

150 Дж.

Объяснение:

36 \dfrac{km}{h}=10 \dfrac{m}{s};

E_{K}=\dfrac{mv^{2}}{2} \Rightarrow E_{K}=\dfrac{3 \cdot 10^{2}}{2}=\dfrac{3 \cdot 100}{2}=3 \cdot 50=150 (J);

J — Дж (Джоуль).

Вас заинтересует