вычислите сколько а) молекул вещества б) атомов углерода в) атомов кислорода содержится в кусочке мрамора CaCO3
С "дано" пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
А) 0,15 моль (15 г: 100 г/моль = 0,15 моль)
б) 0,15 моль * 6,02*10₂₃ = 9,03*10²² частиц (Так наверное. Я не совсем понял вопрос. В в идентично)
в) 0,45 моль * 6,02*10²³ = 2,709*10²³ частиц
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад