Ответы
Ответ:
П.д-7/12, 11/15, 9/22
Н.д- 8/3, 12/7, 6/4
2) 36÷9×5=4×5=20м^2-занимают ягоды
3)Vвдогонку =18-6=12км/ч
t=48÷12=4ч
ответ через 4 часа мотоциклист догонит велосипедиста
4) 1500÷3=500( тг.) 1 коробка
500×6=3000(тг) 6 коробок
ответ 6 коробок стоит 3000 тг.
Ответ:
всё в объяснении
Пошаговое объяснение:
1.
Правильные: 7/12, 11/15, 9/22
Неправильные: 8/3, 12/7, 6/4
2.
общая площадь это 9/9, следовательно площадь занимаемая НЕ лесными ягодами это 9/9 - 5/9 = 4/9
1/9 = 36/9 = 4
4/9 = 4*4 = 16(метров квадратных)
Ответ: 16 метров квадратных
3.
Vсближения = 18-6 = 12км/ч
t=48км/12км/ч = 4ч
Ответ: 4 часа
4. если цена одной коробки одинаковая, то 1 коробка стоит 1500тг/3 = 500тг, следовательно цена 6 коробок = 500*6 = 3000тг
Ответ: 3000тг
5. в этой задаче не видно полностью условие, а именно, через сколько они встретились, решить невозможно без этого условия.