• Предмет: Физика
  • Автор: deashot34
  • Вопрос задан 3 года назад

а) Утюг подключен к сети 220 В. Если сопротивление ТЭНа утюга 50 Ом, какой в нем ток?​

Ответы

Ответ дал: ShyraLeonov49
1

Ответ:

Дано:

R= 50 Ом  

U= 220 В  

Найти U  

Решение:

I= U / R= 220 / 50 = 4.4 A  

Ответ: I= 4.4 А

Надеюсь формулы знаешь почему так получилось

Вас заинтересует