• Предмет: Химия
  • Автор: nikolaiklim164
  • Вопрос задан 3 года назад

Определите массу растворителя и массу вещества в 150 г 30%-ного раствора поваренной соли. (3) ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


nikolaiklim164: УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА НУЖЕН ОТВЕТ У МЕНЯ СОР

Ответы

Ответ дал: s7775273988
3

Дано:

m(р-ра)=150 г

w(р-ра)=30 %

Найти:

m раствора(H2O)

Решение:

m(H2O)=m(р-ра)-w(р-ра)

m=150-30=120 г

Ответ: 120 г


s7775273988: можно как лучший ответ?
s7775273988: решала сама вроде правильно
Вас заинтересует