• Предмет: Физика
  • Автор: alankaliev2020
  • Вопрос задан 3 года назад

ДАЮ 30 БАЛЛОВ

8. Давление в гидравлической машине 500 кПа. На меньший поршень
действует сила 800 Н. Площадь большого поршня 0,04 м².
а) вычислите силу, действующую на большой поршень. [2]
b) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.

Ответы

Ответ дал: Аноним
44

а) F1=p*S1

   ------------

F1=500 кПа * 0,04 м²=5*4=20 кН.   Сила, действующая на больший поршень.

б) выигрыш=F1/F2=20 кН/800 Н=20 000 Н/800 Н=25 раз.


Аноним: это правильно или нет
Аноним: Какая-то дрянь "кАлбаса" отметила нарушение. Но решение от этого не перестало быть верным!))
mi0762492: спасибо огромное,все правильно
lolkolkol12: Пасиб
iana60460: СПАСИБО БРАТАН!
Вас заинтересует