• Предмет: Физика
  • Автор: semkeyliya
  • Вопрос задан 3 года назад

В проводнике сопротивлением 2 Ом сила тока 20 А. Какое количество теплоты выделится в проводнике за 1 минуту?​

Ответы

Ответ дал: lvv9136
1

Ответ:

Q=N*t=800*60=48 кДж

N=U*I=R*I^2=2*20^2=800 Bт

Объяснение:

Вас заинтересует