Ответы
Ответ:
12+÷188×+88×8+7=7÷8×8@8×8÷÷6×6+
Ответ:
1. 5,58
2. 4,9
3. 3,4
4. 1
5.
Пошаговое объяснение:
Я не буду здесь объяснять теорию приоритета действий, или работы с десятичными или обыкновенными дробями, вы вероятно сможете это найти в Интернете или в учебнике. Оформлять это лучше обычным делением в столбик.
1. 3,712 (7
3,8)
1,3
(2,74
0,66) = 5,58
1) 7,0 - 3,8 = 3,2
2) 2,74 + 0,66 = 3,40 = 3,4
3) 3,712 : 1) = 3,712 : 3,2 = 1,160 = 1,16
4) 1,3 * 2) = 1,3 * 3,4 = 4,42
5) 3) + 4) = 1,16 + 4,42 = 5,58
2. (22,506 14,694)
3,72
1,08
(3
1,65)
5,07
65 = 4,9
1) 22,506 + 14,694 = 37,200 = 37,2
2) 1) : 3,72 = 37,2 : 3,72 = 10
3) 3 + 1,65 = 4,65
4) 1,08 * 3) = 1,08 * 4,65 = 5,022
5) 2) - 4) = 10 - 5,022 = 4,978
6) 5,07 : 65 = 0,078
7) 5) - 6) = 4,978 - 0,078 = 4,9
3. (
)
(
) = 3,4
1) 3
2)
3) 1) : 2) =
4. 1
1)
2)
3) 1) : 2) =
5.
Внезапная магия. Умножим последнюю скобку на 6. Получим:
. Переведём все обыкновенные и смешанные дроби в десятичные, а которые не можем нормально перевести, переведём из смешанным в обыкновенные:
=
* 1,1 + 9,5 =
+ 9,5 =
Не очень красивый ответ, надеюсь правильно (уверена, но всё-таки...)