• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 3 года назад

ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ СЛИВАЮ!!! 50 Баллов ДАЮ!!!! СУПЕР СРОЧНО НАДО!!!!!!!!

Реостат изготовлен из медной проволоки (удельное сопротивление меди равно 0,0175 Ом·мм²/м) длиной 15 м и площадью поперечного сечения 4 мм². Напряжение на зажимах реостата — 60 В.

Рассчитай сопротивление реостата. Определи, выдержит ли предохранитель, рассчитанный на 4 А, силу тока в данной цепи.

Ответ: сопротивление реостата равно
Ом (округли до сотых); поскольку сила тока в цепи равна
А (округли до десятых), то предохранитель, рассчитанный на 4 А, такую силу тока
(выбери правильный ответ).

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Аноним
1

Дано: ρ=0,0175 Ом*мм²/м; L=15 м; S=4 мм²; U=60 В; Iмакс=4 А

----------------------------------------------------------------------------------------

R=ρ*L/S

------------

R=0,0175*15/4=0,0656 Ом≈0,07 Ом

____________________________

I=U/R

--------

I=60/0,0656=915 A

Не выдержит.

Ответ: заполним окошки.

1) 0,07

2) 915

3) не выдержит.


Аноним: 2) 857,1
Аноним: Неправильно немного
Аноним: Это из-за того, что делишь на округленное значение сопротивления, а я на ТОЧНОЕ. Так что неточно у Вас! А неверно, если бы вышло вместо 915 91,5 или 9,15. А так говорят в математике: порядок верный. Сотни ампер, не десятки, не единицы, не сотые доли)))
Аноним: эээмм окей
Аноним: слушай а можешь еще с химией помочь? Я еще вопросы создал мне помощь нужна (даю много баллов)
Аноним: Xимия пас. Я физику вела.
Аноним: жаль(( спасибо за ответы
Аноним: а если с физикой? сейчас еще создам задания
Вас заинтересует