При выполнении лабораторной работы стеклянную пробку опустили в мензурку с соленой водой, при
этом соленая вода объемом 0,0012 м3 была вытеснена. Вычислите архимедову силы, действующую на
пробку. (рсоленой воды = 1030 кг/м3,8 = 10Н/кг)
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Дано:
ρ=800 кг./м^3
V= 90 см^3= 9*10^-5 м^3
g=10 Н/кг
Найти:
F арх.=?
Решение:
1) F арх.= ρ жид.*g*V (погруженной части тела)=800 кг./м^3*10 Н/кг*9*10^-5 м^3=0,72 Н.
Ответ: 0,72 Н
Объяснение:
alizhan1607:
правильно?
хз
откуда 800 взялось?
правильно?
Ответ дал:
6
Ответ:
Дано:
ρ=800 кг./м^3
V= 90 см^3= 9*10^-5 м^3
g=10 Н/кг
Найти:
F арх.=?
Решение:
1) F арх.= ρ жид.*g*V (погруженной части тела)=800 кг./м^3*10 Н/кг*9*10^-5 м^3=0,72 Н.
Ответ: 0,72 Н
Объяснение:
ВОТ ПРАВИЛЬНО!!!)))САМ ПРОВЕРЯЛ И ПРАВИЛЬНО))
у меня почему это не правильно(
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад