МАТЕМАТИ 4. КЛАСС. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
1)Сладкие подарки ценой 40 крон расфасованы по коробкам. Известно, что коробка весит 4 кг 800 г и стоит 640 крон. Сколько весит один подарок?
2)Пекарня продаёт булочки ящиками 15 кг по цене 300 крон за ящик из расчёта 2 кроны за булочку. Сколько весит одна булочка?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
1)640/40=16
4кг800г=4800г
4800/16=300г
ответ:Один подарок весит 300 грамм
2) там и так написано что 2 кроны
Пошаговое объяснение:
sonynone2016:
Извините, какое краткое условие?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад