• Предмет: Физика
  • Автор: Мася22823971
  • Вопрос задан 10 лет назад

Определить кинетическую энергию движения молекул кислорода (О₂) при температуре 27°С.

Ответы

Ответ дал: kuznetsovakari
0
Дано: t=27, K=1,38*10 в степени минус 23 дж/к (джоуль/кельвин) - ЭТО ПОСТОЯННАЯ БОЛЬЦМАНА. Найти Е. Решение: T=t+273=27+273=300(кельвинов), E=2/3*K*T=2/3*1,38*10^(-23)*300=276*10^(-23) Дж. Ответ: Е=276*10^(-23) Джоулей.
Вас заинтересует