Задание Напишите эссе-рассуждение, объёмом в 14 предложений, на одну из предложенных тем: 1. Мечтать вредно или полезно? 2. Почему важно правильно распределять время?

Ответы

Ответ дал: gazx0089
3

Ответ:

Объяснение:

Вот набросок:

Что такое мечты? Зачем они нужны человеку? Этим вопросом люди задаются довольно часто. Ведь действительно, есть ли смысл мечтать о чем-либо?

Я считаю, что да, ведь когда человек мечтает он развивает свое мышление, воображение. Мечтая, человек выбирает себе цель, то чего он хочет достичь. Мечты помогают человеку определить цели, найти свое место в этом мире.  

Дети часто мечтают стать пожарным, полицейским, врачом, но взрослея, они теряют эти мечты, теряется вера и работать они идут не теми, кем хотели. Потому что "это слишком сложно, слишком глупо, сейчас людей с такой специальностью много". Они забывают свои мечты, закапывают глубоко в себе свои желания помогать, лечить, тушить пожары, ловить преступников. Люди идут на высокооплачиваемые работы, но идут туда без желания, без огонька в глазах.  

Всю свою жизнь люди делают то, чего не хотят делать, то, к чему не лежит их сердце и душа. Они несчастны всю свою жизнь, и , наконец, когда решаются все изменить-становится поздно. В силу возраста, семьи. Они становятся заложниками своей жизни, где невозможно что-то изменить.  

Если ребенок мечтает о чем-то, нельзя рушить эти мечты, нельзя их высмеивать и мешать их осуществлению. Многие великие люди мечтали о невозможном и смогли это сделать, хотя их осуждали и смеялись над ними. А сколько еще людей могли бы помочь обществу, если бы не страх и не насмешливые взгляды? Может, люди давно бы изобрели лекарство от рака. Но все эти мечты рушатся под давлением общества.

Я хочу сказать, что нельзя переставать мечтать, нельзя забывать о своих мечтах, нужно просто следовать им.


aruzhan2309: Очень интересное и поучительное эссе расуждение честно скажу мне понравилось!
nikita0284: cпc
gazx0089: незачто
Вас заинтересует