Воздушный шар объемом 25м3 заполнен водородом.Внс оболочки шара 20Н.какова подъемная сила шара, если плотность воздуха равна 1,29кг/м3,а плотность водорода равна 0,09кг/м3?
ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
viktoriyachernikova1:
*вес оболочки
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:280Н
Объяснение:Pоб=g*mоб; mоб=Pоб/g=2кг
Fа=pв*V*g=322,5; Fт=pг*V*g + mоб*g=42,5Н
Fп=Fa - Fт=280Н
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад