• Предмет: Химия
  • Автор: oltinoi95
  • Вопрос задан 10 лет назад

 Число атомов углерода в молекуле алкина с относительно молекулярной массой 82

Ответы

Ответ дал: lezzar
0
дано
Mr(СnH2n-2)=82г/моль
алкин - ?
решение:
12n+2n-2=82
14n=84
n=6
C6H2*6-2=C6H10
ответ: гексин

Вас заинтересует