в рулоне было 72 м ткани.В первый день было продано 0,25 этой ткани, а во второй 0,5 оставшегося в рулоне ткани .
1)Сколько метров ткани было продано в первый день ?
2)Сколько метров ткани осталось?
3) Сколько метров ткани было продано во второй день?
4)Сколько метров ткани было продано за два дня?
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) 72×0.25=18 м
72-18=54м осталось после первого дня
3) 54×0.5=27м
4) 18+27=45м было продано за два дня
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад