Ответы
Ответ дал:
0
Дано m= 0,2 кг M= 0,028 кг/моль ΔT = 80 К ΔU - ?
ΔПо первому закону термодинамики Q = A + Δ U
ΔU = Q - A = c*m*ΔT - m/M *R*ΔT=1000*0,2*80 -0,2/0,028 *8,31*80=16000-4748,5=
11,251 к Дж
ΔПо первому закону термодинамики Q = A + Δ U
ΔU = Q - A = c*m*ΔT - m/M *R*ΔT=1000*0,2*80 -0,2/0,028 *8,31*80=16000-4748,5=
11,251 к Дж
Вас заинтересует
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад