Массовая доля Иода в аптечной йодной настойка составляет 5%.какую массу Иода и спирта нужно взять, чтобы приготовить 200г настойки?
Ответы
Ответ дал:
2
Дано:
w(I₂) = 5%
m(p-pa) = 200г
Найти:
m(I₂), m(спирта)
решение:
m(I₂) = w(I₂)*m(p-pa) = 0,05*200 = 10г
m(спирта) = m(p-pa) - m(I₂) = 200-10 = 190г
Ответ: m(I₂) = 10г, m(H₂O) = 190г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад