• Предмет: Математика
  • Автор: tultaevtamerl
  • Вопрос задан 2 года назад

Купили 0,7кг. печенья по цене 220 тенге за кг. и 0,5 кг конфет по цене 350 тенге за кг.Сколько тенге заплатили за всю покупку

Приложения:

Ответы

Ответ дал: arturkassirov5
1

Ответ:

220:100=2,2 т.е.22 тенге стоит 100 грамм

2,2*7= 15,4

154 тенге стоит 0,7 кг

350:2= 175

175+154=229 тенге все покупки


arturkassirov5: прости 329
tultaevtamerl: Спасибо
tultaevtamerl: подписку дам
Вас заинтересует