• Предмет: Физика
  • Автор: kozhinov03
  • Вопрос задан 3 года назад

На дне сосуда лежит полностью погруженнвй в нее алюминиевый шар массой 5,4 Определить модуль силы с которой шар действует на дно сосуда

Ответы

Ответ дал: Oisoff
1

m=pV

V=m/p

V=5,4(kg)/2700(kg/m3)=0,002(m3)

F(a)=pgV

F(a)=1000(kg/m3)*10*0,002(m3)=20H

P=mg

P=5,4(kg)*10=54H

F=P-F(a)

F=54(H)-20(H)=34(H)

Ответ:34Н

2700 км/м3 - плотность алюминия

1000 км/м3 - плотность воды

Вас заинтересует