чему равна энергия плоского конденсатора ёмкостью 10 мкф, подключеннего к источнику напряжения в 250В? Помогите пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
5
Ответ:
Объяснение:
Дано:
C = 10 мкФ = 10·10⁻⁶ Ф
U = 250 В
_______________________
W - ?
Энергия конденсатора:
W = C·U² / 2
W = 10·10⁻⁶·250² / 2 ≈ 0,31 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад