Ответы
Ответ дал:
2
Ответ: тело погружено в керосин
Объяснение: сила Архимеда вычисляется по формуле:
F=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V - объем тела;
800дм³=0,8м³
ρ=F/gV=6400/(10*0,8)=800кг/м³. По таблице плотностей находим: керосин плотность 800кг\м³
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад