Известно, что в некотором регионе вероятность того, что родившийся младенец окажется мальчиком, равна 0,51. В 2008 г. в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 490 девочек. Насколько частота рождения девочки в 2008 г. в этом регионе отличается от вероятности этого события?
Ответы
Ответ дал:
0
Частота рождений девочек : 490 / 1000 = 0,49
Вероятность рождения девочки : 1 - 0,51 = 0,49
Отличие частоты от вероятности : 0,49 - 0,49 = 0
Ответ: 0
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад