ФИЗИКА! Помогите пожалуйста с дано
В некоторой точке пространства индукция магнитного поля электромагнитной волны меняется от нуля до максимального значения за 2 мкс. Чему равна длина волны?
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Изменение от 0 до максимального значения занимает четверть периода.
1/4 T = 2 мкс
T = 8 мкс
Длина волны λ = cT
λ = 3*10^8 * 8 * 10^-6 = 2400 м
Объяснение:
Не знаю конечно давно решал это но вроде правильно
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад