Цены на телевизоры снизились на 22%. Какова их цена после снижения, если первоначальная цена была 70 000 тенге?
Ответ:
тенге.
ArsenNauruzov:
Дам 30 Баллов
Процент - это сотая часть числа
15% = 15/100 = 0,15
-------------------------------------------------
1) 70 000 * 0,15 = 10 500 (руб.) - на столько снизилась цена
70 000 - 10 500 = 59 500 (руб.) - цена после понижения;
15% = 15/100 = 0,15
-------------------------------------------------
1) 70 000 * 0,15 = 10 500 (руб.) - на столько снизилась цена
70 000 - 10 500 = 59 500 (руб.) - цена после понижения;
спс брат огромое спасибо, но ты не должен был писать в коменте, потому что ты не сможешь заработать баллы
Окей)
Все челы, которые написали ответ красавчики, спасибо вам
не правильно !!!
Ответы
Ответ дал:
68
Ответ:
70 000 тг : 100% * 22% = 15 400 тг скидка
70 000 тг - 15 400 тг = 54 600 тг цена после снижения
Пошаговое объяснение:
правильно
Юля
спасибо, правильно:)
Ответ дал:
31
Составим пропорцию для решения задачи.
100% - 70000 Тенге
22% - x тенге
Выражаем x:
Стоимость уменьшилась на 15400 тенге, значит стоимость телевизора после снижения цены равна:
70000 - 15400 = 54600 (тенге)
Ответ: 54600 тенге
@B-)
thanks
аригато
спасибо большое ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад