За 2 кг яблук і 3 кг апельсинів заплатили 95 грн. 1кг апельсинів на 15 грн дорожчий ніж 1 кг яблук
Ответы
Ответ дал:
2
Х - стоит 1 кг апельсин
х-15 - стоит 1 кг яблок
3х+2(х-15)=95
3х+2х-30=95
5х=95+30
5х=125
х=125:5
х=25 гр - 1 кг апельсин
25-15=10 гр - 1 кг яблок
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад
2 · 1,2 х + 1,5 · х = 78
2,4 х + 1,5 х = 78
3,9 х = 78
х = 78 : 3,9
х = 20 (грн.) - цена 1 кг яблок
1,2 · 20 = 24 (грн.) - цена 1 кг апельсинов
Ответ: 20 грн. Это бесплатно