• Предмет: Математика
  • Автор: kkablov1999
  • Вопрос задан 2 года назад

за 3,2 кг товара заплатили 115,2 руб сколько следует заплатить за 1,5 кг этого товара? ​


ramakross23: 1) 115,2:3,2=36 руб. стоит 1 кг товара
2) 36*1,5=54 руб.
Ответ : 1,5 кг. товара будет стоить 54 рубля.
kkablov1999: спс

Ответы

Ответ дал: kirillshulzhik
0

Ответ:

3,2/115,2=1,5/x. Пропорция. Умножаем крест накрест 3,2x=172,8; x=54

Ответ дал: ludmilaksenija2005
0

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

3,2 кг - 115,2 руб

1,5 кг - х руб

Х=1,5×115,2:3,2=54 руб

Ответ :54 руб

Вас заинтересует