• Предмет: Математика
  • Автор: bodsheva
  • Вопрос задан 2 года назад

1393. Кілограм яблук на 4 грн дешевший за кілограм
груш, а 5 кг яблук коштують так само, як 3 кг груш.
Скільки коштує 1 кг яблук і скільки — 1 кг груш? ?

Ответы

Ответ дал: holodnyakpeq3uf
4

Ответ:

пусть х, цена за 1 кг груш,

тогда (х-4), цена за 1 кг ябл.

известно, что стоимость 5кг яблок

= стоимости 3 кг груш.

Составим уравнение:

3х=5(х-4)

3х=5х-20

2х=20

х=10(гр)- цена за 1 кг груш

10-4=6(гр)- цена за 1 кг ябл.

Вас заинтересует