• Предмет: Физика
  • Автор: izumichan040
  • Вопрос задан 3 года назад

Скільки теплоти виділиться за 5с в провіднику при силі струму 0,4А і опору Ом.? ПОМОГИТЕ ОТДАМ 20 БАЛЛОВ


art1eem: t=5c ,
R=0.4Ом
I=0.4A
Найти:Q
По закону Джоуля-Ленца Q=I² R t
Q=(0.4A)² *0.4Ом *5с= 0.32Дж
ЭТО ПРИ УСЛОВИЕ ЧТО ДАНО 0.4 Ом тоже. Я не понял сколько Ом дано

Ответы

Ответ дал: bogdanlisuk8
1

Ответ:

0.32

Объяснение:

Q= UIt

I=U/R

U= I * R

U = 0.4 * 0.4 = 0.16

Q= 0.16*0.4 * 5 = 2*0.16= 0.32

Вас заинтересует