Один килограмм мандаринов стоит 90 рублей, а один килограмм лимонов — на 40% больше.
Сколько рублей стоит один килограмм лимонов?
Ответ:
Ответы
Ответ дал:
3
мандарины - 90р
лимоны - на 40% больше
40% от 90 = 90 * 0,4 = 36
на 40% больше, значит к 90 надо прибавить 40%
90 + 36 = 126р
Ответ дал:
2
Ответ:
225 рублей
Пошаговое объяснение:
90:40%×100%=225
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад