• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад


Для изготовления напитка взяли 2 л малинового сиропа стоимостью 44 грн. за 1 л и 27 л родниковой воды стоимостью 3 грн. за 1 л.
Какая цена 1 л полученного напитка?

Ответы

Ответ дал: vvvsun03
1

(3*44+26*3):(3+26)=(132+78):29=210:29 ≈7,24 (руб.) - цена 1 литра напитка

7,24 руб. =7 руб. 24 коп.  

1) 3*44=132(руб.)- стоимость 3 л сиропа.

2) 26*3=78(руб.) - стоимость 26 л родниковой воды.

3) 3+26=29 (л) - масса полученного напитка.

4) 132+78=210 (руб.) - стоимость 29 л напитка.

5) 210:29 ≈ 7,24 (руб.) - цена 1 л напитка.

6) 7,24 руб. = 7 руб. 24 коп. - цена 1 л напитка.

Ответ дал: tatyana3859
1

Ответ:

1) 2*44= 88(грн) всего спирт

2) 27"3=81 (грн.) вода

3) 88+81=169 грн

Вас заинтересует