• Предмет: Физика
  • Автор: legkowa2012
  • Вопрос задан 10 лет назад

Скорость свободно падающего тела на высоте 7 м от поверхности земли равна 10м/с. С какой высоты падало тело?

Ответы

Ответ дал: demon1389
0
Время падения тела равно t=Vo/g=10/10=1c За одну секунду тело падает с высоты h=gt^2/2=5м Получаем 7+5=12 м
Вас заинтересует