Платформа массой 140 кг движется со скоростью 1 мс. Спортсмен, который. бежит со скоростью 5 мс, догоняет платформу и прыгает на нее. Определите скорость движения платформы после того, как на нее запрыгнул спортсмен. масса спортсмена 60 кг.
Ответы
Ответ дал:
0
Закон сохранения импульса:
m1*v1 + m2v2 = (m1 + m2) * v
140*1 + 60*5 = (140 + 60) * v
440 = 200v
v = 2,2 м/с
m1*v1 + m2v2 = (m1 + m2) * v
140*1 + 60*5 = (140 + 60) * v
440 = 200v
v = 2,2 м/с
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад