КТО ЗНАЕТ ФИЗИКУ ТОПАЙТЕ СЮДА!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!! ПОЖАЛУЙСТА!! ❤️
(в конце где обрезалось написано : энергию шарика в верхней точке его траектории)
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
1.найдем, на какую максимальную высоту сможет подняться шарик:
за счет своей кинетической энергии шарик будет подниматься, пока она вся не перейдет в потенциальную:
Ек=mV²/2, Eп=mgh, mV²/2=mgh, V²/2=gh, h=V²/2g,
h=(0,5м/с)²/(2*10 м/с²)=0,25м/20=25см/20=1,25см - максимальная высота, на которую сможет подняться шарик, значит на высоту 2,3 см не поднимется. (НЕ МОЖЕТ)
2.Ек=mV²/2=104*0.25/20=1.3
Eп=mgh=0,104*10*1,25=1,3
Ек=Еп
Удачи!
qurbanzadesurmeli:
если можно отметь пожалуйста ответ как лучший
спасибо огромное!!!
когда появится кнопка лучший ответ, сразу нажму))
спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад