• Предмет: Физика
  • Автор: turboroma2007
  • Вопрос задан 3 года назад

Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг и объемом 12 дм3?

Ответы

Ответ дал: Winzzyyy
1

Ответ:

Это разница Fa камня с силой архимеда 1)f=mg=30*10=300н2)fa=pgv=1000*10*0.012=120н3)300-120=180н. ответ: 180н.

Объяснение:

Для 6+ класса должно быть понятно.

Надеюсь помог)

Вас заинтересует
9 лет назад